Notification

×

Iklan

Iklan

Tag Terpopuler

Ini Selengkapnya Perolehan Medali PON XX Papua

Minggu, 17 Oktober 2021 | 6:59 AM WIB Last Updated 2021-10-16T22:59:17Z

 


Papua,koranlensapos.com - Pekan Olahraga Nasional (PON) XX yang berlangsung di Provinsi Papua mulai 2 sampai 15 Oktober telah usai. 

Hasilnya Provinsi Jawa Barat meraih juara umum dengan perolehan 353 medali (133 emas, 105 perak dan 115 perunggu). Disusul DKI Jakarta dengan 111 emas, 91 perak dan 99 perunggu (301 medali). Jawa Timur menempati posisi ketiga dengan perolehan 110 emas, 89 perak dan 88 perunggu (287 medali). 




Tuan rumah Papua sukses meraih prestasi gemilang pada posisi keempat dengan 93 emas, 66 perak dan 102 perunggu (261 medali). Kemudian disusul Bali di posisi kelima, lalu Jawa Tengah dan Kalimantan Timur serta Riau. Selanjutnya NTB untuk pertama kalinya juga berhasil menempati urutan kesembilan dengan perolehan 15 emas, 11 perak dan 12 perunggu (38) yang disusul Provinsi Lampung dengan 14 emas, 10 perak dan 12 perunggu (36 medali). 

Dari 34 provinsi, hanya ada 2 provinsi yang tidak berhasil meraih medali emas, yakni Provinsi Maluku Utara dan Sulawesi Barat.

Berikut selengkapnya perolehan medali dari 34 Provinsi di Indonesia :

PeringkatKontingenEmasPerakPerungguTotal
1Jawa Barat133105115353
2DKI Jakarta1119199301
3Jawa Timur1108988287
4Papua9366102261
5Bali282553106
6Jawa Tengah274764138
7Kalimantan Timur253342100
8Riau21252167
9Nusa Tenggara Barat15111238
10Lampung14101236
11Sulawesi Selatan11131337
12Aceh1171129
13Sumatera Utara10222355
14Banten10152651
15Sumatera Barat8121838
15DI Yogyakarta8121838
17Sumatera Selatan841729
18Jambi6101329
19Nusa Tenggara Timur510924
20Sulawesi Tenggara55515
21Maluku54615
22Kalimantan Selatan491225
23Sulawesi Utara461121
24Papua Barat3141532
25Kalimantan Barat35614
26Kalimantan Tengah26513
27Kepulauan Riau25411
28Gorontalo2125
29Sulawesi Tengah15612
30Bengkulu14712
31Bangka Belitung12811
32Kalimantan Utara1214
33Maluku Utara0033
34Sulawesi Barat002
×
Berita Terbaru Update